Resultado de licitación
ADQ. PANTALLA LED OUTDOOR PROGRAMA CULTURA
Código a4ad3929-9667914 · I MUNICIPALIDAD DE COLLIPULLI | I MUNICIPALIDAD DE COLLIPULLI · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BH INVERSIONES | Led Planet
- Monto adjudicado
- CLP 10.200.000
- Fecha de adjudicación
- 26-06-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BH INVERSIONES | Led Planet
RUT 762919095
INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO
RUT 764904524
MAQUINARIA CEIGAC SPA | Maquinaria Ceigac spa
RUT 782904094
OMA | OMA
RUT 770727456
SOCIEDAD COMERCIAL KAWELU SPA | KAWELU SPA
RUT 774885072
VEL SPA | VEL
RUT 780361794
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE PANTALLA LED OUTDOOR PARA PROGRAMA CULTURA, EFEMÉRIDES Y PATRIMONIO, CONFORME A ESPECIFICACIONES TÉCNICAS INDICADAS EN BASES ADJUNTAS | 1 Global | CLP 10.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.