Resultado de licitación
Servicio de Remodelación del Comedor centralizado
Código a4afd8b9-9672718 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARISTA 3 INGENIERIA & DESARROLLO SPA | Arista3
- Monto adjudicado
- CLP 22.000.000
- Fecha de adjudicación
- 18-06-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ARISTA 3 INGENIERIA & DESARROLLO SPA | Arista3
RUT 783352052
construcciones a collilef e hijos ltda. | CONSTRUCCIONES COLLILEF LTDA.
RUT 768038805
CONSTRUCTORA JULIO BENJAMÍN CASTRO HOWARD E.I.R.L. | CONSTRUCTORA BECA EIRL
RUT 763903141
CONSTRUCTORA SANTA ELENA SPA | CONSTRUCTORA SANTA ELENA SPA
RUT 783905140
Constserv QB EIRL | BDQ
RUT 768420769
DISTRIBUIDORA DIMAN SPA | DIMAN SPA
RUT 764380967
ESTUDIO EDIFICA SPA | ESTUDIO EDIFICA SPA
RUT 782402099
Moval Pluss Spa | moval pluss Spa
RUT 769545034
Sociedad Constructora Emarco S.A. | Emarco
RUT 787861601
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación del servicio de Remodelación del Comedor Centralizado de la Brigada de Operaciones Especiales “Lautaro” | 1 Unidad | CLP 22.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.