Resultado de licitación
JLG - DRENAJES QUIRURGICOS Y PACK INSTALACION CVC
Código a4b0607b-9227453 · SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS | SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BIOHEIS SPA | BIOHEIS
- Monto adjudicado
- CLP 149.183.000
- Fecha de adjudicación
- 09-01-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BIOHEIS SPA | BIOHEIS
RUT 765327229
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
Marmedical | Marmedical
RUT 766095712
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 03-002-222-146 @ DRENAJE PENROSSE DIAMETRO 0.60 X 50 CM LARGO | 700 Unidad | CLP 1.790 |
| 03-002-222-147 @ DRENAJE PENROSSE DIAMETRO 1.30 X 50 CM LARGO | 700 Unidad | CLP 1.790 |
| 03-002-222-148 @ DRENAJE PENROSSE DIAMETRO 1.90 X 50 CM LARGO | 600 Unidad | CLP 1.790 |
| 03-002-222-149 @ DRENAJE PENROSSE DIAMETRO 2.5 X 50 CM LARGO | 600 Unidad | CLP 1.790 |
| 03-002-224-0275 @ DRENAJE BLAKE CIRCULAR 19 FR S/CONO C/TROCAR | 3000 Unidad | CLP 18.500 |
| 03-002-224-0273 @ DRENAJE BLAKE CIRCULAR 24 FR S/CONO C/TROCAR | 1600 Unidad | CLP 13.000 |
| 03-002-224-0299 @ RESERVORIO PARA DRENAJE BLAKE 100 ML | 3700 Unidad | CLP 10.200 |
| 03-002-225-267 @ PAQUETE DE CATETER VENOSO CENTRAL DESECHABLE | 2400 Paquete | CLP 10.650 |
| 03-002-225-060 @ EQUIPO ASPIRACION CONTINUA 600 ML 18 FR | 300 Unidad | CLP 4.650 |
| 03-002-225-059 @ EQUIPO ASPIRACION CONTINUA 600 ML 12 FR | 460 Unidad | CLP 4.650 |
| 03-002-225-061 @ EQUIPO ASPIRACION CONTINUA 600 ML 9/10 FR | 300 Unidad | CLP 4.650 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.