Resultado de licitación
ESCUELA LA PALOMA - ADQUISICION DE PINTURAS F 17719
Código a4b4434c-9233399 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 1.059.905
- Fecha de adjudicación
- 22-11-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Nombre no informado
RUT 775001240
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
FERRETERIAS WEITZLER S.A. | FERRETERIAS WEITZLER S.A.
RUT 928740005
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
JONATHAN HORACIO JARA DÍAZ | COMERCIALIZADORA JJD
RUT 160103566
JUAN MANUEL AGUAYO GONZÁLEZ | LOTHUS
RUT 5579314K
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TINETA ESMALTE AL AGUA COD. SY 5096U EQUIVALENTE O SUPERIOR SIPA | 4 Unidad | CLP 76.865 |
| TINETA ESMALTE AL AGUA COLOR BLANCO | 2 Unidad | CLP 76.865 |
| TINETA ESMALTE AL AGUA COD. SY 5227n EQUIVALENTE O SUPERIOR SIPA | 3 Unidad | CLP 76.865 |
| ESMALTE AL AGUA COD. SY 5106u EQUIVALENTE SIPA. | 12 Unidad | CLP 15.990 |
| ESMALTE AL AGUA SINTETICO AZUL REY | 1 Unidad | CLP 28.800 |
| RODILLO CHIPORRO 18CM | 20 Unidad | CLP 3.384 |
| BROCHAS 4" | 10 Unidad | CLP 2.544 |
| BROCHAS 2" | 10 Unidad | CLP 1.104 |
| CINTA DE ENMASCARAR 36MMX40M | 20 Unidad | CLP 1.666 |
| LIJA DE MADERA 100 | 20 Unidad | CLP 166 |
| LIJA DE MADERA N°150 | 20 Unidad | CLP 166 |
| LIJA DE MADERA N°180 | 20 Unidad | CLP 166 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.