Resultado de licitación
ADQUISICION DE IMPLEMENTACION DEPORTIVA COPAS MEDALLAS REDES DE FUTBOL CINTAS ELASTICAS ARCOS DE FUTBOL TRANPOLIN BALONES FUTBOL VOLEIBOL BASQUETBOL COLCHONETAS GALVANOS BUZOS CHAQUETAS Y POLERAS DEPORTIVAS BANDERA TIPO VELA EJECUCION DEL PROYECTO FNDR
Código a4b51d4b-9633280 · I MUNICIPALIDAD DE CUNCO | Municipalidad de Cunco · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL EQUUS Y COMPANIA LIMITADA | FERIA DEL DEPORTE
- Monto adjudicado
- CLP 16.403.361
- Fecha de adjudicación
- 03-03-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIAL EQUUS Y COMPANIA LIMITADA | FERIA DEL DEPORTE
RUT 762719193
COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA
RUT 775673133
Grupo Sport trade SaSua SpA | Grupo Sport trade SaSua SpA
RUT 764317815
IMPORT.CREACIONES SPA | HORUS
RUT 77736507K
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
MINIMARKET MARIELA ESTER HENRIQUEZ PADILLA E.I.R.L. | Pqf regalos y más
RUT 781041440
SANDRA MARGARITA GARCÉS IBARRA | PlussportCL
RUT 124212065
Sociedad Comercial Vercon SPA | Sociedad Comercial Vercon SPA
RUT 763413446
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE IMPLEMENTACION DEPORTIVA COPAS MEDALLAS REDES DE FUTBOL CINTAS ELASTICAS ARCOS DE FUTBOL TRANPOLIN BALONES FUTBOL, VOLEIBOL, BASQUETBOL, COLCHONETAS GALVANOS BUZOS CHAQUETAS Y POLERAS DEPORTIVAS BANDERA TIPO VELA EJECUCION DEL PROYECTO FN | 1 Unidad | CLP 16.403.361 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.