Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE KIT DE NEUROTOMÍA FACETARIA EN MODALIDAD DE CONSIGNACIÓN POR SISTEMA DE SUMINISTRO PARA EL HOSPITAL DIPRECA
Código a4b92c2f-9135133 · FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | Unidad de Compra Insumos en Consignación · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó HECAGLOBAL | HECAGLOBAL INSTRUMENTS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 489.271
- Fecha de adjudicación
- 27-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
HECAGLOBAL | HECAGLOBAL INSTRUMENTS SPA
RUT 768866937
SUMMIT MEDICAL SPA | SUMMIT MEDICAL
RUT 767519060
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KIT DE NEUROTOMÍA FACETARIA POR RADIOFRECUENCIA ESTÁNDAR (TÉRMICA) HD XBT004 | 1 Unidad | CLP 316.989 |
| CANULA O AGUJA DE FACETA DIFERENTES MEDIDAS X 20G, teflonada HD XBT006 | 1 Unidad | CLP 20.810 |
| CANULA O AGUJA DE FACETA DIFERENTES MEDIDAS X 18G, teflonada HD XBT007 | 1 Unidad | CLP 20.810 |
| ELECTRODO DESECHABLE FACETA PARA RADIOFRECUENCIA HOSDIP XI0608 | 1 Unidad | CLP 130.662 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.