← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Se solicitan Espéculos Vaginales Tipo Grave Reesterilizable de diferentes tallas, Hisopos, Portaobjetos, Espátulas de Ayre/ Programa APS en Tu Barrio/DISAM/ SP 43231/ POS.

Código a4bb4ae5-9128326 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I. MUNI MAIPU DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

Monto adjudicado
CLP 1.160.000
Fecha de adjudicación
15-03-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda

RUT 761893815

Ganador

MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA

RUT 763113566

Plusmedical SpA | Plusmedical SpA

RUT 765200873

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SE SOLICITAN ESPÉCULOS VAGINALES TIPO GRAVE REUTILIZABLES DE ACERO INOXIDABLE QUIRÚRGICO TALLA M O MEDIANO, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS50 UnidadCLP 11.500
SE SOLICITAN ESPÉCULOS VAGINALES TIPO GRAVE REUTILIZABLES DE ACERO INOXIDABLE QUIRÚRGICO TALLA S O PEQUEÑO, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS25 UnidadCLP 11.900
SE SOLICITAN ESPÉCULOS VAGINALES TIPO GRAVE REUTILIZABLES DE ACERO INOXIDABLE QUIRÚRGICO TALLA XS O VIRGINAL, SEGÚN ESPECIFICACIONES EN BASES TÉCNICAS25 UnidadCLP 11.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a4bb4ae5-9128326? | GanaLicitaciones.cl