Resultado de licitación
Contratación Suministro de Útiles Escolares U. E.
Código a4bddd1a-9530631 · I MUNICIPALIDAD DE CODEGUA | Daem · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ABATTE OFFICITY | ABATTE OFFICITY
- Monto adjudicado
- CLP 406.293
- Fecha de adjudicación
- 11-06-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ABATTE OFFICITY | ABATTE OFFICITY
RUT 969099500
AMINORTE S A | AMINORTE S.A.
RUT 995337800
CASTILLA Y ARAGON SPA | CASTILLA Y ARAGON
RUT 969895307
CÉSAR ALBERTO COLOMA DROGUETT | Cesar Alberto
RUT 137180979
Grumpy Chile SPA | Grumpy Chile SPA
RUT 765597579
MABEDUNA COMERCIAL LIMITADA | Librería y Papelería Mabeduna
RUT 772116667
MARÍA ELENA BUSTAMANTE MELLA | Libreria Galaxia
RUT 93441818
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “Contratación de Suministro de Útiles Escolares para los Establecimientos Educacionales y Programas Educacionales DAEM de la Comuna de Codegua”, de acuerdo a las Bases Administrativas y Técnicas adjunta | 1 Paquete | CLP 406.293 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.