Resultado de licitación
C.S. BRINZOLAMIDA 1% BRIMONIDINA 0.2% SOL OFTALMIC
Código a4c22336-9588678 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL LA SERENA | SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL LA SERENA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó LABORATORIO PASTEUR S.A. | Laboratorio Pasteur SA
- Monto adjudicado
- CLP 17.917
- Fecha de adjudicación
- 23-03-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
LABORATORIO PASTEUR S.A. | Laboratorio Pasteur SA
RUT 876744007
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| C.S. BRINZOLAMIDA 1% BRIMONIDINA 0.2% SOL OFTALMICA FC 5 ML | 1 Unidad | CLP 17.917 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.