← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRATO DE SUMINISTRO REACTIVOS 2

Código a4c59fa9-9326414 · Departamento de Salud Parral | Departamento de Salud Parral · Maule

Resultado oficial

Ganó SOCIEDAD DE SERVICIOS MÉDICOS ACTIO MEDICAL LIMITADA | ACTIOMEDICAL

Monto adjudicado
CLP 47.187.502
Fecha de adjudicación
27-03-2024
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

SOCIEDAD DE SERVICIOS MÉDICOS ACTIO MEDICAL LIMITADA | ACTIOMEDICAL

RUT 773439680

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Buffer sustrato A:500mlx1 + B:500mlx1 para equipo I80012 UnidadCLP 215.891
Calibrador coagulación 5x1 para equipo COR326 UnidadCLP 262.898
Control alto PSA 2x1 para equipo I8005 UnidadCLP 73.557
Control bajo PSA 2x1 para equipo I8005 UnidadCLP 73.557
Control normal 6x1ml para equipo COR322 UnidadCLP 84.330
Control normal PSA 2x1 para equipo I8005 UnidadCLP 73.557
Control patológico 6x1ml para equipo COR322 UnidadCLP 84.330
Cubetas de reacción bolsa x3500 para equipo I8006 UnidadCLP 663.552
Cubetas de reacción COR50x1000 para equipo COR322 UnidadCLP 337.350
Diluyente de apagado 60mlx2 para equipo I80012 UnidadCLP 25.006
Diluyente de trabajo 250x2 para equipo I80084 UnidadCLP 41.463
Kit control T4 libre + TSH 5x1 para equipo I8006 UnidadCLP 261.612
PSA total 2x50 para equipo I80024 UnidadCLP 419.796
Reactivo TP 10x4ml para equipo COR323 UnidadCLP 239.953
Reactivo TTPK 6x2,5ml para equipo COR325 UnidadCLP 116.564
Solución lavado COR Cleanser 6x30ml para equipo COR3212 UnidadCLP 187.850
T4 libre 2x100 para equipo I80036 UnidadCLP 213.549
TSH 2x100 para equipo I80048 UnidadCLP 213.549

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a4c59fa9-9326414? | GanaLicitaciones.cl