Resultado de licitación
274-23 COMPRA SERV. HORAS MÉDICAS CR QUIR. ADULTO
Código a4c5fab9-9183837 · HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA | HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó SERVICIOS MEDICOS ALFA LIMITADA | ALFA
- Monto adjudicado
- CLP 111.708.000
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SERVICIOS MEDICOS ALFA LIMITADA | ALFA
RUT 777555936
SOCIEDAD DE CAPACITACION GESTION Y DESARROLLO LIMITADA | Capacitación y Desarrollo Ltda.
RUT 761062220
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE HORAS MÉDICAS PARA EL CENTRO DE RESPONSABILIDAD QUIRÚRGICO ADULTO | 1 Unidad | CLP 111.708.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.