Resultado de licitación
PINTURA SALAS CLASES LICEO ELEUTERIO RAMIREZ OSORN
Código a4c76f68-9627464 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | I MUNICIPALIDAD DE OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES PLINIO FOITZICK E.I.R.L. | GUSS empresa individual de responsabilidad limitada
- Monto adjudicado
- CLP 40.824.061
- Fecha de adjudicación
- 17-02-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CONSTRUCCIONES PLINIO FOITZICK E.I.R.L. | GUSS empresa individual de responsabilidad limitada
RUT 769807756
CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA MDM SPA | constructora mdm
RUT 765309263
CONSTRUCTORA J.E.M SPA | J.E.M.C SpA
RUT 777940171
CONSTRUCTORA RIO RAHUE SPA | CONSTRUCTORA RIO RAHUE SPA
RUT 767277156
CONSTRUCTORA ROMARC LTDA. | CONSTRUCTORA ROMARC LTDA.
RUT 766122361
FRA-LU SPA | FRALU SPA
RUT 771521355
JAIME TRONCOSO HURTADO | constructora jaime troncoso
RUT 74821790
JUAN EDUARDO PINO SANHUEZA | MGA Ingenieria
RUT 79985163
M&M CONSTRUCCIÓN E INSPECCIÓN DE OBRAS | M&M CONSTRUCCIÓN SPA
RUT 76516396K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROPUESTA PÚBLICA DAEM N°130 /2025 “PINTURA SALAS DE CLASES LICEO BICENTENARIO DE EXCELENCIA ELEUTERIO RAMÍREZ,OSORNO”,FONDOS BICENTENARIO, SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS,ESPECIFICACIONES TECNICAS Y DEMAS ANTECEDENTES ADJUNTOS. | 1 Global | CLP 40.824.061 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.