Resultado de licitación
COMPRA PINZAS BIPOLARES PARA HDFRZ
Código a4c7d93c-9660769 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ALCO MEDICAL SPA | Alco Medical
- Monto adjudicado
- CLP 10.920.000
- Fecha de adjudicación
- 08-07-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ALCO MEDICAL SPA | Alco Medical
RUT 773422958
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
COMERCIALIZADORA DE TECNOLOGIAS MEDICAS GLOBAL MED LIMITADA | gmed
RUT 766314902
MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA
RUT 763113566
MEDICAL FRONT SPA | Medical Front
RUT 776499129
SPINEX CORPORATION CHILE S.A | SPINEX
RUT 761664891
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 PAB-0270 PINZA BIPOLAR BAYONETA 19CM , PUNTA 1,5MM, ESTÉRIL, ESTÁNDAR, PUNTA NO ADHERENTE RECUBIERTO DE ORO ROSADO,DESECHABLE. DEBE INCLUIR CABLE COMPATIBLE CON FUENTE DE PODER VALLEYLAB DEL HFRZ. UNIDAD 20 | 20 Unidad | CLP 390.000 |
| 2 PAB-0272 PINZA BIPOLAR BAYONETA 19 A 21 CM, PUNTA 1MM, PUNTA NO ADHERENTE RECUBIERTA EN ORO ROSADO, ESTÉRIL, DESECHABLE . DEBE INCLUIR CABLE COMPATIBLE CON FUENTE DE PODER VALLEYLAB DEL HFRZ. UNIDAD 8 | 8 Unidad | CLP 390.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.