Resultado de licitación
EA39EDUSERVICIO MANTENIMIENTO PREVENTIVA EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO DE LA ESCUELA DE AVIACIÓN
Código a4c862c9-9206508 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Base Aérea El Bosque · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA ADSERVICES SpA | Adservice
- Monto adjudicado
- CLP 6.350.000
- Fecha de adjudicación
- 30-08-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA ADSERVICES SpA | Adservice
RUT 772343051
INGESOL SPA | INGESOL SPA
RUT 762453975
JEAN RUBIO CLIMATIZACION E.I.R.L. | JR CLIMATIZACION
RUT 764714016
ML CLIMATIZACION SPA | ML CLIMATIZACION SPA
RUT 774911227
Pedro luis | Pedro luis
RUT 76768195K
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO PERTENECIENTES A LA ESCUELA DE AVIACIÓN, DE ACUERDO A BASES ADM. Y TÉCNICAS ADJUNTAS Y VISITA A TERRENO OBLIGATORIA. | 1 Global | CLP 6.350.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.