← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de Sencidiscos y Otros

Código a4c9d7d1-9648165 · FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | Unidad de Compra Fármacos Nutrición y Reactivos · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó MEDICATEC DE CHILE S A | MEDICATEC DE CHILE S A

Monto adjudicado
CLP 2.029.157
Fecha de adjudicación
28-04-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

MEDICATEC DE CHILE S A | MEDICATEC DE CHILE S A

RUT 968517201

PV EQUIP SA | PVequip: Diagnóstica

RUT 798956701

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PAQUETE PRODUCTOS PARA LABORATORIO CENTRAL (SENSIDISCOS Y OTROS), VER NUMERAL 3 DE LAS BASES TÉCNICAS.1 UnidadCLP 2.029.157

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a4c9d7d1-9648165? | GanaLicitaciones.cl