Resultado de licitación
Compra de Insumos Médicos.
Código a4cdf7b7-9167167 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL M | Insumos Médicos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS E INVERSIONES SABR SPA | SURGIMED
- Monto adjudicado
- CLP 523.700
- Fecha de adjudicación
- 02-06-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ASESORIAS E INVERSIONES SABR SPA | SURGIMED
RUT 772724136
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
JUANJH ALBERTO | JUANJH ALBERTO
RUT 764523776
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Rescatelife limitada | Rescatelife
RUT 762174413
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Férula Digital con Moltopren 1cm x 30cm P/Niño. (Adjuntar Ficha Técnica e Imagen de l Producto). | 50 Unidad | CLP 1.600 |
| Canula Mayo N°6 (60mm). (Adjuntar Ficha Técnica e Imagen de l Producto). | 30 Unidad | CLP 450 |
| Mascarilla Laringea Desechable N 2.5 (Adjuntar Ficha Técnica e Imagen de l Producto). | 30 Unidad | CLP 4.780 |
| Mascarilla Laringea Desechable N° 3. (Adjuntar Ficha Técnica e Imagen de l Producto). | 20 Unidad | CLP 4.780 |
| Mascarilla Laringea Desechable N° 5. (Adjuntar Ficha Técnica e Imagen de l Producto). | 10 Unidad | CLP 4.780 |
| Mascarilla Laringea Desechable N° 4.5. (Adjuntar Ficha Técnica e Imagen de l Producto). | 10 Unidad | CLP 4.780 |
| Mascarilla Laringea Desechable N° 3.5. (Adjuntar Ficha Técnica e Imagen de l Producto). | 10 Unidad | CLP 4.780 |
| Mascarilla Laringea Desechable N° 4. (Adjuntar Ficha Técnica e Imagen de l Producto). | 10 Unidad | CLP 4.780 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.