Resultado de licitación
CONSERVACIÓN ESTADIO MUNICIPAL DE MONTE PATRIA
Código a4cf6d12-9496188 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMPANIA DE CONTRUCCIONES INTEGRALES SPA | Integrales
- Monto adjudicado
- CLP 485.102.940
- Fecha de adjudicación
- 02-09-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMPANIA DE CONTRUCCIONES INTEGRALES SPA | Integrales
RUT 762231794
Constructora Manquimavida S.A | COPRASA
RUT 969094908
CONSTRUCTORA SOLTEC SPA | constructora soltec spa
RUT 779622371
Diego Alejandro | Cesped Y Canchas
RUT 765154138
EMCOEX E.I.R.L. | EMCOEX E.I.R.L.
RUT 520054057
INGENIERIA CIVIL EL DORADO SPA | Francisco
RUT 763410560
RENTAL SLA INGENIERIA SPA | RENTAL SLA INGENIERIA SPA
RUT 776628786
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto considera la ejecución obras de conservación Estadio Municipal de Monte Patria, según se detalla en EETT adjuntas. | 1 Global | CLP 485.102.940 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.