Resultado de licitación
Traslado de alumnos
Código a4d01a8d-9212687 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó JOSÉ ALBERTO VÉLIZ CARVAJAL | Jose Alberto
- Monto adjudicado
- CLP 1.238.000
- Fecha de adjudicación
- 22-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
JOSÉ ALBERTO VÉLIZ CARVAJAL | Jose Alberto
RUT 150452767
JOSÉ ROBERTO GUZMÁN CHIRINO | El farolito
RUT 57707011
OSCIEL MAURICIO ÁLVAREZ CORTÉS | Osciel Mauricio
RUT 158024136
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Traslado de 41 personas del colegio republica de chile el dia 31.08.2023 | 1 Unidad | CLP 219.000 |
| Traslado de 33 personas del colegio República de Chile, el día 24.08.2023 | 1 Unidad | CLP 209.000 |
| Traslado de 16 personas desde escuela Alejandro Chele Rojas el dia 04.10.2023 | 1 Unidad | CLP 145.000 |
| Traslado de 44 personas del colegio Cerro Guayaquil, el día 20.11.2023 | 1 Unidad | CLP 160.000 |
| Traslado de 23 estudiantes desde Huatulame, Chañaral Ato a escuela Alejandro Chelen Rojas, el día 18.09.2023 | 1 Unidad | CLP 80.000 |
| Traslado de 11 estudiantes desde Los Rojas a escuela Alerjandro Chelen Rojas, el día 18.09.2023 | 1 Unidad | CLP 80.000 |
| Traslado de 19 personas desde colegio Cerro Guayaquil, el día 26.09.2023 | 1 Unidad | CLP 345.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.