← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE TRASLADO DE ALUMNOS DE LAS ESCUELAS MUNICIPALES DE PAINE 2025”.

Código a4d06e26-9475210 · I MUNICIPALIDAD DE PAINE | DEPARTAMENTO DE EDUCACION MUNICIPAL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ANGELINA ADRIANA SOTO ROSALES | ANGELINA ADRIANA SOTO ROSALES

Monto adjudicado
CLP 2.759.743
Fecha de adjudicación
21-02-2025
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

ANGELINA ADRIANA SOTO ROSALES | ANGELINA ADRIANA SOTO ROSALES

RUT 109596035

DAVID ALBERTO TAPIA GARCÍA | David Alberto

RUT 7899908K

EDUARDO PATRICIO CÁRDENAS ANTILLANCA | Eduardo Patricio Cardenas Antillanca

RUT 92736547

EMILIO ROSENDO SÁNCHEZ ROSALES | 64184474

RUT 64184474

HUGO CERDA OLGUÍN | CEROLG

RUT 98670696

Ganador

MIGUEL DANILO SALINAS NAVARRO | MIGUELDANILO

RUT 96435754

Ganador

PATRICIO OCTAVIO MONTECINO ÁLVAREZ | Patricio Octavio

RUT 102110315

Ganador

PEDRO BENEDICTO BARAHONA TORRES | PEDRO BENEDICTO BARAHONA TORRES

RUT 96351844

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
DE ACUERDO AL RECORRIDO N°1 ESCUELA HERMANOS SANCHEZ1 UnidadCLP 90.000
DE ACUERDO AL RECORRIDO N°2 ESCUELA HERMANOS SANCHEZ1 UnidadCLP 90.000
DE ACUERDO AL RECORRIDO N°3 ESCUELA HERMANOS SANCHEZ1 UnidadCLP 90.000
DE ACUERDO AL RECORRIDO N°4 ESCUELA HERMANOS SANCHEZ1 UnidadCLP 90.000
DE ACUERDO AL RECORRIDO N°6 ESCUELA HERMANOS SANCHEZ1 UnidadCLP 96.000
DE ACUERDO AL RECORRIDO N°7 ESCUELA HERMANOS SANCHEZ1 UnidadCLP 90.000
DE ACUERDO AL RECORRIDO N°8 ESCUELA HERMANOS SANCHEZ1 UnidadCLP 90.000
DE ACUERDO AL RECORRIDO N°14 LICEO ENRIQUE BERNSTEIN1 UnidadCLP 120.000
DE ACUERDO AL RECORRIDO N°17 LICEO ENRIQUE BERNSTEIN1 UnidadCLP 120.000
DE ACUERDO AL RECORRIDO N°21 LICEO ENRIQUE BERNSTEIN1 UnidadCLP 104.500
DE ACUERDO AL RECORRIDO N°22 LICEO ENRIQUE BERNSTEIN1 UnidadCLP 115.000
DE ACUERDO AL RECORRIDO N°29 ESCUELA CHALLAY1 UnidadCLP 93.500
DE ACUERDO AL RECORRIDO N°32 ESCUELA ELIAS SANCHEZ1 UnidadCLP 96.800
DE ACUERDO AL RECORRIDO N°36 ESCUELA CULITRIN1 UnidadCLP 80.000
DE ACUERDO AL RECORRIDO N°38 ESCUELA CULITRIN1 UnidadCLP 107.800
DE ACUERDO AL RECORRIDO N°45 LICEO GREGORIO MORALES1 UnidadCLP 110.000
DE ACUERDO AL RECORRIDO N°46 LICEO GREGORIO MORALES1 UnidadCLP 110.000
DE ACUERDO AL RECORRIDO N°47 LICEO GREGORIO MORALES1 UnidadCLP 80.000
DE ACUERDO AL RECORRIDO N°48 LICEO GREGORIO MORALES1 UnidadCLP 115.500
DE ACUERDO AL RECORRIDO N°49 LICEO GREGORIO MORALES1 UnidadCLP 90.000
DE ACUERDO AL RECORRIDO N°54 LICEO MARIA CARVAJAL1 UnidadCLP 65.000
DE ACUERDO AL RECORRIDO N°59 LICEO MIGUEL CAMPINO1 UnidadCLP 90.643
DE ACUERDO AL RECORRIDO N°60 LICEO MIGUEL CAMPINO1 UnidadCLP 120.000
DE ACUERDO AL RECORRIDO N°66 ESCUELA CARMEN REVECO1 UnidadCLP 110.000
DE ACUERDO AL RECORRIDO N°67 ESCUELA CARMEN REVECO1 UnidadCLP 100.000
DE ACUERDO AL RECORRIDO N°68 ESCUELA CARMEN REVECO1 UnidadCLP 100.000
DE ACUERDO AL RECORRIDO N°69 ESCUELA FRANCISCO LETELIER1 UnidadCLP 105.000
DE ACUERDO AL RECORRIDO N°70 ESCUELA FRANCISCO LETELIER1 UnidadCLP 90.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a4d06e26-9475210? | GanaLicitaciones.cl