Resultado de licitación
LICITACION PÚBLICA N° 145 “SERVICIO DE CONSTRUCCION DE 02 LOMOS DE TORO TIPO ACERA CONTINUA CON PASO PEATONAL Y 01 LOMO DE TORO TIPO REDONDEO SECTOR EL TENIENTE PUERTO MONTT”
Código a4d4f178-9620036 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó JOMACE SPA | JOMACE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 28.990.000
- Fecha de adjudicación
- 13-03-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
JOMACE SPA | JOMACE SPA
RUT 769035052
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE CONSTRUCCION DE 2 LOMOS DE TORO TIPO ACERA CONTINUA Y 01 LOMO DE TORO TIPO REDONDEADO SECTOR EL TENIENTE. (SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS) | 1 Global | CLP 28.990.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.