Resultado de licitación
SUMINISTRO ALIMENTOS PARA LICEO LA FRONTERA
Código a4d5cbec-9640220 · I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN | I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ILSEN VERÓNICA MULATO CAYUQUEO | Producciones Ilsen
- Monto adjudicado
- CLP 549.878
- Fecha de adjudicación
- 18-03-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ILSEN VERÓNICA MULATO CAYUQUEO | Producciones Ilsen
RUT 152371470
SOCIEDAD DE INVERSIONES MISE AND PLACE SPA | mise and place
RUT 77359886K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATO DE SUMINISTRO DE ALIMENTOS PARA LICEO LA FRONTERA E INTERNADO. - 1 Frutas y Verduras. - 2 Pan. - 3 Cárnicos, embutidos, quesos y otros. - 4 Abarrotes No Refrigerados - 5 Refrigerados. | 1 Unidad | CLP 549.878 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.