Resultado de licitación
IMPLEMENTOS DEPORTIVOS LICEO TECNICO AMELIA COURBIS SEP
Código a4dbcee3-9425824 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | DEPT. EDUCACION COMUNAL · Maule
Resultado oficial
Ganó EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
- Monto adjudicado
- CLP 2.530.440
- Fecha de adjudicación
- 23-10-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
Grupo Sport trade SaSua SpA | Grupo Sport trade SaSua SpA
RUT 764317815
MARK SPORT SPA | MARK SPORT
RUT 778512475
PUNTO SPORT CHILE SPA | PUNTO SPORT CHILE SPA
RUT 772271298
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BALON BASQUETBOL N°6 SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ANEXO N°3 | 40 Unidad | CLP 20.388 |
| BALON DE BASQUETBOL N°7 SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DE ANEXO N°3 | 40 Unidad | CLP 20.388 |
| BALON DE VOLEIBOL SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS DE ANEXO N°3 | 50 Unidad | CLP 17.988 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.