Resultado de licitación
901 - Derecho de uso servicios de licenciamiento y soporte plataforma de capacitación y concientización en seguridad de la información por 12 meses
Código a4dd8c15-9444826 · SERVICIO ELECTORAL | Unidad de Adquisiciones · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMPUNET S.P.A. | Compunet SpA.
- Monto adjudicado
- CLP 11.493.275
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMPUNET S.P.A. | Compunet SpA.
RUT 784662209
INFOCORP CHILE S.A. | INFOCORP
RUT 968725505
Omar Alexander | Red Cube
RUT 769344578
QWERTI CONSULTORES SPA | QwerTI Consultores
RUT 762454521
TECNOLOGIA Y SERVICIOS S.A. | TECNOLOGIA Y SERVICIOS S.A.
RUT 99587590K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación derecho de uso servicios de licenciamiento y soporte plataforma de capacitación y concientización en seguridad de la información por 12 meses, según las condiciones establecidas en bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 11.493.275 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.