Resultado de licitación
SC 11514 Sist de Internet satelital. Posta Lonquén
Código a4ddcd8f-9531307 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | Dirección de Salud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA Y EXPORTADORA VIS SPA | Vis Producciones
- Monto adjudicado
- CLP 2.880.000
- Fecha de adjudicación
- 03-06-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
IMPORTADORA Y EXPORTADORA VIS SPA | Vis Producciones
RUT 768455848
Linksur EIRL | Linksur SpA
RUT 762206048
Netland Chile S.A. | Netland Chile
RUT 995188309
ORIGEN ASESORIAS SPA | DESARROLLO TERRITORIAL ASESORIAS SPA
RUT 772433379
SALEH INGENIERÍA Y TELECOMUNICACIONES SPA | Intertelecomcl
RUT 775277092
TLINK SPA | Tlink
RUT 765406986
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Sistema de Internet Satelital para Posta Lonquén, Según especificaciones técnicas adjuntas | 1 Unidad | CLP 2.880.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.