Resultado de licitación
SERVICIO DE AMPLIFICACION ARTISTAS Y OTROS
Código a4df1990-9597177 · I MUNICIPALIDAD DE PINTO | I MUNICIPALIDAD DE PINTO · Ñuble
Resultado oficial
Ganó LIDY ELIANA PONCE BERMÚDEZ | asko
- Monto adjudicado
- CLP 8.606.681
- Fecha de adjudicación
- 07-11-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
LIDY ELIANA PONCE BERMÚDEZ | asko
RUT 49104375
PRODUCCIONES SOUND LIGHT LIMITADA | PRODUCCIONES SOUND LIGHT LTDA
RUT 764574958
SERVICIOS PANRUAX LIMITADA | Panruax Producciones
RUT 761241885
SOCIEDAD JARA Y JARA LTDA | KATTA PRODUCCIONES Y OCTAVA CONSTRUCTORA
RUT 760516716
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA N°1: Contratación de Artistas Locales e Invitados y Animador los días 22 y 23 de noviembre 2025 en Parque Ramadero, sitio municipal ubicado en Calle Patricio Lynch, animador día 21 de noviembre de 2025 en el frontis de la Ilustre Municipalidad de Pi | 1 Unidad | CLP 4.201.681 |
| LÍNEA N°2: Contratación de Amplificación, Iluminación, Pantalla Led y Vallas de Seguridad, el día 21 de noviembre 2025 en el frontis de la Ilustre Municipalidad de Pinto, y los días 22 y 23 de noviembre 2025 en Parque Ramadero, sitio municipal ubicado en | 1 Unidad | CLP 4.405.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.