Resultado de licitación
Compra por Suministro de Insumos Clínicos Quirúrgicos para Cirugía Cardiaca
Código a4dfa8c7-9233198 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 20.957.800
- Fecha de adjudicación
- 17-10-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Nombre no informado
RUT 775001240
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
Cardiotec Vascularis SpA | Cardiotec Vascularis
RUT 772901941
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIALIZADORA TERUMO CHILE LIMITADA | TERUMO CHILE LTDA
RUT 875906003
INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS
RUT 966126205
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 025-0501 CANULA ARTERIAL AORTICA 19-20 FR /30 - 35 CM | 250 Unidad | CLP 42.000 |
| 025-0528 CANULA VENOSA FEMORAL N°28 FR | 2 Unidad | CLP 330.000 |
| 025-0547 CATETER DRENAJE TORAXICO S/TROCAR N°24 | 20 Unidad | CLP 20.990 |
| 025-0610 SET DE ANESTESIA EPIDURAL CONTINUA 16 G (USO EXCLUSIVO CARDIO) | 6 Kit | CLP 12.000 |
| 025-0611 SET DE ANESTESIA EPIDURAL CONTINUA 18 G (USO EXCLUSIVO CARDIO) | 6 Kit | CLP 11.000 |
| 025-0616 ASPIRADOR FLEXIBLE CON PESO EN LA PUNTA DE ALAMBRE ACERADO PARA CEC, | 24 Unidad | CLP 35.000 |
| 025-0625 CANULA ARTERIAL CORONARIA OSTIAL ALTO FLUJO DLP, 12 FR, 4,0 MM, 45º, L | 12 Unidad | CLP 25.000 |
| 025-0630 CANULA ARTERIAL CORONARIA OSTIAL DE ALTO FLUJO DLP, 0 FR, 3.3 MM, 90º, | 12 Unidad | CLP 25.000 |
| 026-0098 CANULA ARTERIAL AORTICA 22 FR /30 - 35 CM | 100 Unidad | CLP 42.000 |
| 026-0257 SISTEMA DE VACIO P/CIRCULACION EXTRA CORPOREA | 60 Unidad | CLP 60.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.