← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Ti: Adquisición de tintas para impresoras - Readjudicada en Id 856-19-R124

Código a4e3185e-9339792 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AURA XD SPA | AURA XD SPA

Monto adjudicado
CLP 8.408.400
Fecha de adjudicación
14-05-2024
Oferentes
13 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (13)

AURA XD SPA | AURA XD SPA

RUT 763593126

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA

RUT 762929767

COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.

RUT 966899700

COOMERCIALIZADORA LA CAPAL SPA | LA CAPAL SPA

RUT 776636282

Ganador

IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN

RUT 768727171

INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT

RUT 769088148

JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel

RUT 159117235

JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA

RUT 766282237

OPENCLUSTER TECH SPA | OPENCLUSTER TECH SpA

RUT 76868961K

PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK

RUT 772296568

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

SOCIEDAD COMERCIAL ALCAPLUS LIMITADA | ALCA PLUS

RUT 769970274

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición de tintas originales de impresoras, las que están asignadas a distintas dependencias de esta Dirección Regional Metropolitana de Santiago Junji1 UnidadCLP 8.408.400

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a4e3185e-9339792? | GanaLicitaciones.cl