Resultado de licitación
Contrato del Servicio de arriendo de 2 camiones tolva de 10 m3 para la conformación de carpeta granular diversas rutas de la Provincia de Valdivia – Región de los Ríos.
Código a4e4c9fc-9628782 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XIV Región - Dirección Regional · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó GRUPO BTERRA SPA | GRUPO BTERRA CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 380.000
- Fecha de adjudicación
- 11-03-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
GRUPO BTERRA SPA | GRUPO BTERRA CHILE
RUT 78314221K
Servimar | Servimar Ltda.
RUT 889759003
Transportes Venta De Aridos Y Arriendo de Maquinar | Aridos Vicat Sur Spa
RUT 768935408
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de arriendo de 2 camiones tolva de 10 m3 para la conformación de carpeta granular diversas rutas de la Provincia de Valdivia – Región de los Ríos. | 1 Día | CLP 380.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.