Resultado de licitación
UTILES ESCOLARES Y DE OFICINA PARA LICEO F.G.M.R.
Código a4e4d0ee-9370309 · I MUNICIPALIDAD DE LEBU | Educación · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA GLT SPA | COMERCIALIZADORA GLT SPA
- Monto adjudicado
- CLP 14.103.670
- Fecha de adjudicación
- 11-07-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA GLT SPA | COMERCIALIZADORA GLT SPA
RUT 77738709K
COMERCIALIZADORA J H SALAZAR LIMITADA | J.H.Salazar Limitada.
RUT 501039209
Distribuidora Colon | Distribuidora Colon
RUT 76176425K
DISTRIBUIDORA VERGIO SPA | DISTRIBUIDORA VERGIO SPA
RUT 969721902
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
Sociedad Comercial La Oficina Limitada | Librería La Oficina Ltda.
RUT 764560906
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ÚTILES ESCOLARES Y DE OFICINA (COMPLETAR ANEXO ECONOMICO ADJUNTO) | 1 Unidad | CLP 14.103.670 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.