← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCION Y REPARACION PARA EL PROGRAMA HABITABILIDAD 2024 COMUNA DE VICTORIA

Código a4e52c0e-9600853 · I MUNICIPALIDAD DE VICTORIA | Secpla · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó JYL SPA | CONSTRUCTORA JYL SPA

Monto adjudicado
CLP 23.956.535
Fecha de adjudicación
05-12-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

JYL SPA | CONSTRUCTORA JYL SPA

RUT 775379510

Ganador

NEY INGENIERÍA Y SERVICIOS SPA | NEY INGENIERIA Y SERVICIOS

RUT 778147742

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se requiere los trabajos necesarios para “CONSTRUCCION Y REPARACION PARA EL PROGRAMA HABITABILIDAD 2024, COMUNA DE VICTORIA.- en la ciudad de Victoria, de acuerdo a Bases adm. generales, especificaciones técnicas, y demás adjuntos.1 GlobalCLP 23.956.535

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a4e52c0e-9600853? | GanaLicitaciones.cl