Resultado de licitación
ADQUISICIÓN UNIFORMES FUNCIONARIAS JARDINES VTF
Código a4e9aa84-9491367 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE A | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE A · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
- Monto adjudicado
- CLP 14.718.000
- Fecha de adjudicación
- 21-02-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
RUT 88735196
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
ISABELA PAZ MARTINEZ APABLAZA | ISABELA PAZ MARTINEZ APABLAZA
RUT 150973597
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| L1:Polera Talla S color verde botella | 11 Unidad | CLP 22.500 |
| L2:Polera Talla M color verde botella | 12 Unidad | CLP 22.500 |
| L3:Polera Talla L color verde botella | 11 Unidad | CLP 22.500 |
| L4:Polera Talla XL color verde botella | 8 Unidad | CLP 22.500 |
| L5:Polera Talla XXL color verde botella | 2 Unidad | CLP 22.500 |
| L6:Polera Talla XS color azul marino | 1 Unidad | CLP 22.500 |
| L7:Polera Talla S color azul marino | 18 Unidad | CLP 22.500 |
| L8:Polera Talla M color azul marino | 36 Unidad | CLP 22.500 |
| L9: Polera Talla L color azul marino | 22 Unidad | CLP 22.500 |
| L10:Polera Talla XL color azul marino | 12 Unidad | CLP 22.500 |
| L11:Polera Talla XXL color azul marino | 10 Unidad | CLP 22.500 |
| L12:Polera Talla XXXL color azul marino | 10 Unidad | CLP 22.500 |
| L13:Calza Talla XS color verde botella 2 | 2 Unidad | CLP 21.000 |
| L14:Calza Talla S color verde botella | 9 Unidad | CLP 21.000 |
| L15:Calza Talla M color verde botella | 15 Unidad | CLP 21.000 |
| L16:Calza Talla L color verde botella | 16 Unidad | CLP 21.000 |
| L17:Calza Talla XL color verde botella | 6 Unidad | CLP 21.000 |
| L18:Calza Talla XXL color verde botella | 2 Unidad | CLP 21.000 |
| L20:Calza Talla M color azul marino | 40 Unidad | CLP 21.000 |
| L21:Calza Talla L color azul marino | 22 Unidad | CLP 21.000 |
| L22:Calza Talla XL color azul marino | 11 Unidad | CLP 21.000 |
| L23:Calza Talla XXL color azul marino | 9 Unidad | CLP 21.000 |
| L24:Calza Talla XXXL color azul marino | 1 Unidad | CLP 21.000 |
| L25:Delantal Talla S color verde botella | 11 Unidad | CLP 27.000 |
| L26:Delantal Talla M color verde botella | 10 Unidad | CLP 27.000 |
| L27:Delantal Talla L color verde botella | 11 Unidad | CLP 27.000 |
| L28:Delantal Talla XL color verde botella | 11 Unidad | CLP 27.000 |
| L29:Delantal Talla XXL color verde botella | 1 Unidad | CLP 27.000 |
| L30:Delantal Talla XS color azul marino | 2 Unidad | CLP 27.000 |
| L31:Delantal Talla S color azul marino; Material: Biostrech de alta durabilidad | 19 Unidad | CLP 27.000 |
| L32:Delantal Talla M color azul marino; Material: Biostrech de alta durabilidad | 31 Unidad | CLP 27.000 |
| L33:Delantal Talla L color azul marino; Material: Biostrech de alta durabilidad | 24 Unidad | CLP 27.000 |
| L34:Delantal Talla XL color azul marino; Material: Biostrech de alta durabilidad | 11 Unidad | CLP 27.000 |
| L35:Delantal Talla XXL color azul marino ;Material: Biostrech de alta durabilidad | 11 Unidad | CLP 27.000 |
| L36:Delantal Talla XXXL color azul marino; Material: Biostrech de alta durabilidad | 2 Unidad | CLP 27.000 |
| L37:Delantal Talla XXXXL color azul marino; Material: Biostrech de alta durabilidad | 1 Unidad | CLP 27.000 |
| L38:Polerón Polar Talla S color verde botella; Material: Polar (Durable, que no genere motas) | 9 Unidad | CLP 31.500 |
| L39:Polerón Polar Talla M color verde botella; Material: Polar (Durable, que no genere motas) | 13 Unidad | CLP 31.500 |
| L40:Polerón Polar Talla L color verde botella; Material: Polar (Durable, que no genere motas) | 12 Unidad | CLP 31.500 |
| L41:Polerón Polar Talla XL color verde botella; Material: Polar (Durable, que no genere motas) | 8 Unidad | CLP 31.500 |
| L42:Polerón Polar Talla XXL color verde botella; Material: Polar (Durable, que no genere motas) | 2 Unidad | CLP 31.500 |
| L43:Polerón Polar Talla XS color azul marino; Material: Polar (Durable, que no genere motas) | 2 Unidad | CLP 31.500 |
| L44:Polerón Polar Talla S color azul marino; Material: Polar (Durable, que no genere motas) | 18 Unidad | CLP 31.500 |
| L45:Polerón Polar Talla M color azul marino; Material: Polar (Durable, que no genere motas) | 34 Unidad | CLP 31.500 |
| L46:Polerón Polar Talla L color azul marino; Material: Polar (Durable, que no genere motas) | 21 Unidad | CLP 31.500 |
| L47:Polerón Polar Talla XL color azul marino; Material: Polar (Durable, que no genere motas) | 13 Unidad | CLP 31.500 |
| L48:Polerón Polar Talla XXL color azul marino; Material: Polar (Durable, que no genere motas) | 10 Unidad | CLP 31.500 |
| L49:Polerón Polar Talla XXXL color azul marino; Material: Polar (Durable, que no genere motas) | 3 Unidad | CLP 31.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.