Resultado de licitación
CONVENIO DE MANTENIMIENTO PARA MESAS QUIRÚRGICAS DE DIVERSOS PABELLONES DEL HGGB
Código a4e9e362-9279833 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Hospital HGGB Operaciones · Biobío
Resultado oficial
Ganó MEDICAL SYSTEM SPA | MEDICAL SYSTEM SPA
- Monto adjudicado
- CLP 20.160.000
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MEDICAL SYSTEM SPA | MEDICAL SYSTEM SPA
RUT 777769758
SOCIEDAD DE MANTENIMIENTO DE EQUIPOS MEDICOS E INDUSTRIALES MEDEX SPA | Medex Spa
RUT 76364166K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantenimiento preventivo y correctivo de mesas quirúrgicas, Marca: HOTBORN, Modelo: DC-2000, vigencia de 24 meses, según especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Global | CLP 840.000 |
| Mantenimiento preventivo y correctivo de mesas quirúrgicas, Marca: MEDILAND Modelo: C600K/S, vigencia de 24 meses, según especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Global | CLP 840.000 |
| Mantenimiento preventivo y correctivo de mesas quirúrgicas, Marca: TRUMPF Modelo: MARS, vigencia de 24 meses, según especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Global | CLP 1.680.000 |
| Mantenimiento preventivo y correctivo de mesas quirúrgicas, Marca: MINDRAY Modelo: HYBASE8300, vigencia de 24 meses, según especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Global | CLP 4.200.000 |
| Mantenimiento preventivo y correctivo de mesas quirúrgicas, Marca: MAQUET Modelo: ALPHACLASSIC PRO, vigencia de 24 meses, según especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 12.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.