Resultado de licitación
IMPLEMENTOS DE EMERGENCIA PARA DIRECCION DE SALUD
Código a4eb1f7d-9404993 · MUNICIPALIDAD DE HUALPEN | MUNICIPALIDAD DE HUALPEN · Biobío
Resultado oficial
Ganó BRAVE TW | BRAVE TW
- Monto adjudicado
- CLP 2.183.900
- Fecha de adjudicación
- 05-09-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BRAVE TW | BRAVE TW
RUT 765246954
COMERCIAL PROMAC LIMITADA | PROMAC
RUT 777508903
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
MAS CHILE SPA | MASQUELLA
RUT 776690414
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BOTAS DE AGUA MUJER (N°37 12 UN. N°38 10 UN. N°40 10 UN.) SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS ESPECIALES ADJUNTAS. | 32 Unidad | CLP 6.900 |
| BOTAS DE AGUA HOMBRE (N°40 5 UN. N°41 5 UN. N°42 5 UN. N°43 3 UN. N°44 2 UN.) SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS ESPECIALES ADJUNTAS. | 20 Unidad | CLP 6.900 |
| TRAJES DE AGUA ENGOMADO (M 25 UN. L 20 UN. XL 12 UN. XXL 7 UN. XXXL 2 UN.) SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS ESPECIALES ADJUNTAS. | 63 Unidad | CLP 13.700 |
| CUBRE CALZADO REPELENTE AL AGUA (M 25 UN. L 20 UN. XL 10 UN. XXL 10 UN.) SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS ESPECIALES ADJUNTAS. | 62 Unidad | CLP 13.000 |
| LAMPARAS DE EMERGENCIA RECAGABLES. SEGUN BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS ESPECIALES ADJUNTAS. | 6 Unidad | CLP 26.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.