Resultado de licitación
Señales Informativas y de Seguridad Vial.
Código a4eb953f-9359988 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XV Región - Dirección Regional · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó BBF SERVICIOS Y ASESORÍAS SPA | BBF Services Spa
- Monto adjudicado
- CLP 41.192.200
- Fecha de adjudicación
- 05-09-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BBF SERVICIOS Y ASESORÍAS SPA | BBF Services Spa
RUT 773495815
MARCAS VIALES S.A. | Mavisa
RUT 763565807
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DC-7a, de acuerdo a Bases Administrativas y Especificaciones Técnicas. | 101 Unidad | CLP 90.000 |
| DC-7b, de acuerdo a Bases Administrativas y Especificaciones Técnicas. | 102 Unidad | CLP 90.000 |
| PG-3a, de acuerdo a Bases Administrativas y Especificaciones Técnicas. | 5 Unidad | CLP 145.000 |
| PG-3b, de acuerdo a Bases Administrativas y Especificaciones Técnicas. | 1 Unidad | CLP 145.000 |
| PG-4a, de acuerdo a Bases Administrativas y Especificaciones Técnicas. | 1 Unidad | CLP 145.000 |
| PG-4b, de acuerdo a Bases Administrativas y Especificaciones Técnicas. | 1 Unidad | CLP 145.000 |
| IV-4 (verde) Ruta S/R A-193 (km 0, Km 5, Km 10, Km 15, Km 20, Km 25, Km 30) x2, de acuerdo a Bases Administrativas y Especificaciones Técnicas. | 14 Unidad | CLP 100.000 |
| IV-5 (verde) Ruta S/R A-193 (km 1, 2, 3, 4, 6, 7, 8, 9, 11, 12, 13, 14, 16, 17, 18, 19, 21, 22, 23, 24, 26, 27, 28, 29) x2, de acuerdo a Bases Administrativas y Especificaciones Técnicas. | 48 Unidad | CLP 80.000 |
| IV-4 (verde) Ruta A-331 (km 0, Km 5, Km 10, Km 15, Km20, Km 25, Km 30) x2, de acuerdo a Bases Administrativas y Especificaciones Técnicas. | 14 Unidad | CLP 100.000 |
| IV-5 (verde) Ruta A-331 (km 1, 2, 3, 4, 6, 7, 8, 9, 11, 12, 13, 14, 16, 17, 18, 19, 21, 22, 23, 24, 26, 27, 28, 29) x2 de acuerdo a Bases Administrativas y Especificaciones Técnicas. | 48 Unidad | CLP 80.000 |
| IV-4 (verde) Ruta A-323 (km 0, Km 5, Km 10, Km 15) x2, de acuerdo a Bases Administrativas y Especificaciones Técnicas. | 8 Unidad | CLP 100.000 |
| IV-5 (verde) Ruta A-323 (km 1, 2, 3, 4, 6, 7, 8, 9, 11, 12, 13, 14, 16, 17, 18) x2, de acuerdo a Bases Administrativas y Especificaciones Técnicas. | 30 Unidad | CLP 80.000 |
| IV-4 (verde) Ruta A-325 (km 0, Km 5) x2, de acuerdo a Bases Administrativas y Especificaciones Técnicas. | 4 Unidad | CLP 100.000 |
| IV-5 (verde) Ruta A-325 (km 1, 2, 3, 4, 6, 7) x2, de acuerdo a Bases Administrativas y Especificaciones Técnicas. | 12 Unidad | CLP 80.000 |
| IV-4 (verde) Ruta IA-030 (km 0) x2, de acuerdo a Bases Administrativas y Especificaciones Técnicas. | 2 Unidad | CLP 100.000 |
| IV-5 (verde) Ruta IA-030 (km 1) x2, de acuerdo a Bases Administrativas y Especificaciones Técnicas. | 2 Unidad | CLP 80.000 |
| IV-4 (verde) Ruta A-349 (km 0) x2, de acuerdo a Bases Administrativas y Especificaciones Técnicas. | 2 Unidad | CLP 100.000 |
| IV-5 (verde) Ruta A-349 (km 1, 2, 3) x2, de acuerdo a Bases Administrativas y Especificaciones Técnicas. | 6 Unidad | CLP 80.000 |
| Barreras Simple tipo II, de acuerdo a Bases Administrativas y Especificaciones Técnicas. | 20 Unidad | CLP 90.000 |
| Conos de Transito, de acuerdo a Bases Administrativas y Especificaciones Técnicas. | 100 Unidad | CLP 38.822 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.