Resultado de licitación
SEGUNDO LLAMADO CONVENIO SUMINISTRO CROBS
Código a4eee59d-9203657 · SERVICIO SALUD VINA DEL MAR QUILLOTA | Servicio de Salud Viña del Mar - Quillota · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA PULSO LIMITADA | Envases Pulso
- Monto adjudicado
- CLP 96.925.023
- Fecha de adjudicación
- 25-10-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
COMERCIALIZADORA PULSO LIMITADA | Envases Pulso
RUT 764888480
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA
RUT 76142730K
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales
RUT 770540755
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
Smart4D | Smart4D
RUT 769722963
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| (2) SPRAY ACEITE LUBRICANTE DE EQUIPOS ROTATORIOS | 108 Unidad | CLP 31.521 |
| (6) AGUJAS DE IRRIGACIÓN N° 27 G PLASDENT (TIPO MONOJET) CAJA 100 UNIDADES | 150 Caja | CLP 8.490 |
| (11) AMOXICILINA 500 MG COMPRIMIDOS | 18900 Unidad | CLP 549,19 |
| (12)AMOXICILINA CON AC. CLAVULANICO 400/70MG EN JARABE | 240 Unidad | CLP 7.056 |
| (14) ANESTESIA AL 2% (CAJA 50 UNIDADES) | 900 Caja | CLP 21.284 |
| (15) ANESTESIA AL 3% (CAJA 50 UNIDADES) | 360 Caja | CLP 21.100 |
| (16) ANESTESIA AL 4% (CAJA 50 UNIDADES) | 360 Caja | CLP 29.900 |
| 214 CINTA INDICADORA COMPLY 3M EXPOSICION PARA VAPOR AZUL 18 MMX 55 MT | 600 Unidad | CLP 3.190 |
| 215 CLINPRO XT VARNISH CLICKER | 36 Unidad | CLP 71.292 |
| 217 CLORHEXIDINA COLUTORIO AL 2% 120ML | 600 Unidad | CLP 3.027 |
| 218 COMPOSITE BULK FILL A2 INCREMENTO HASTA 5 MM | 72 Unidad | CLP 30.487 |
| 219 COMPOSITE BULK FILL A3 INCREMENTO HASTA 5 MM | 72 Unidad | CLP 30.487 |
| 220 CONTRAANGULOS BAJA | 120 Unidad | CLP 139.650 |
| 221 DETERGENTES DESINCRUSTANTE ELIMINDOR DE OXIDO Y MANCHAS SURGISTAIN BIDÓN 4 LTS. UNID | 6 Unidad | CLP 21.000 |
| 238 FLÚOR BARNIZ CLINPRO 5% CAJA 100 UNIDADES | 9 Caja | CLP 96.778 |
| 240 FORMOCRESOL | 36 Unidad | CLP 8.123 |
| 267 GUANTES M NITRILO (CAJA 100) | 450 Caja | CLP 1.990 |
| 268 GUANTES S NITRILO (CAJA 100 U) | 1200 Caja | CLP 1.990 |
| 274 JERINGA 20CC CAJA X 100 | 12 Caja | CLP 6.300 |
| 275 JERINGA 5CC CAJA X 100 | 150 Caja | CLP 3.555 |
| 277 KETAC MOLAR | 180 Unidad | CLP 24.687 |
| 311 PARACETAMOL 500 MG COMPRIMIDOS | 6000 Unidad | CLP 14,88 |
| 312 PARAMONOCLOROFENOL | 12 Unidad | CLP 12.605 |
| 318 POVIDONA YODADA 10% 1 LITRO | 60 Unidad | CLP 7.535 |
| 329 SEDA SUTURA 3.0 (CAJA 24 UNIDADES) | 12 Caja | CLP 18.480 |
| 330 SEDA SUTURA VICRYL 3.0 | 12 Caja | CLP 18.600 |
| 331 SEDA SUTURA VICRYL 4.0 | 12 Caja | CLP 18.600 |
| 341 TRANSBOND XT | 36 Paquete | CLP 117.429 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.