Resultado de licitación
Arboles FNDR Conservacion Rio Pichi Lumaco
Código a4f0b4e0-9244496 · Ilustre Municipalidad de Lumaco | Adquisiciones · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó VIVERO LOS TRONCOS F10 SPA | vivero lostroncosf10
- Monto adjudicado
- CLP 2.516.750
- Fecha de adjudicación
- 08-11-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
VIVERO LOS TRONCOS F10 SPA | vivero lostroncosf10
RUT 775010649
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Árbol Arrayan altura por sobre los 1,5 metros | 20 Unidad | CLP 9.000 |
| Árbol Pitao altura por sobre los 1,5 metros | 30 Unidad | CLP 9.000 |
| Árbol Coihue altura por sobre los 1,5 metros | 25 Unidad | CLP 6.000 |
| Árbol Meli altura por sobre los 1,5 metros | 30 Unidad | CLP 6.000 |
| Árbol Luma altura por sobre los 1,5 metros | 40 Unidad | CLP 6.000 |
| Árbol Lleuque altura por sobre los 1,5 metros | 30 Unidad | CLP 6.000 |
| Árbol Mañio H Larga altura por sobre los 1,5 metros | 29 Unidad | CLP 17.000 |
| Árbol Mañio H Corta altura por sobre los 1,5 metros | 30 Unidad | CLP 16.000 |
| Árbol Laurel altura por sobre los 1,5 metros | 20 Unidad | CLP 9.000 |
| Árbol Roble altura por sobre los 1,5 metros | 25 Unidad | CLP 6.550 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.