← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicio especializado de soporte gestión y evolución continua de las plataformas Microsoft y Microsoft Azure

Código a4f0e68d-9620265 · CONTRALORIA GENERAL DE LA REPUBLICA | Contraloría General de la República · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó SOFTLINE INTERNATIONAL CHILE SPA | Noventiq

Monto adjudicado
CLP 26.701.248
Fecha de adjudicación
24-02-2026
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

SOFTLINE INTERNATIONAL CHILE SPA | Noventiq

RUT 762328925

Ganador

XMS TECHNOLOGIES S.A. | XMS Technologies

RUT 76083145K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
DISPONE LLAMADO A LICITACIÓN PÚBLICA Y APRUEBA BASES ADMINISTRATIVAS, TÉCNICAS Y ANEXOS, PARA LA ADQUISICIÓN DE SERVICIOS DE SOPORTE Y EVOLUCIÓN PLATAFORMAS MICROSOFT 365 Y AZURE PARA LA CONTRALORÍA GENERAL DE LA REPÚBLICA.1 UnidadCLP 26.701.248

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a4f0e68d-9620265? | GanaLicitaciones.cl