Resultado de licitación
COMPRA DE INSUMOS PARA IMPRESORAS
Código a4f1fa7f-9602050 · I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA | I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Ambarac Ltda. | AMBARAC
- Monto adjudicado
- CLP 2.901.000
- Fecha de adjudicación
- 03-12-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Ambarac Ltda. | AMBARAC
RUT 764449185
COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
RUT 776460990
DEMARKA S A | DEMARKA S A
RUT 861321002
FIGUEROA Y COMPANIA LIMITADA | ETIBRAS LTDA.
RUT 896458000
Integramundo spa | IntegraMundo SPA
RUT 767796757
MIRNA ELIZABETH GUTIÉRREZ CONTRERAS | Mincotec
RUT 94728541
PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMÁTICOS DV TECNOLOGÍAS SPA | DV Tecnologías SpA
RUT 771631010
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PAPEL DE ETIQUETAS AUTOADHESIVAS DE 70 X100 (ANGULO 1.8")PARA IMPRESORA ZEBRA GK420T 600 ETIQUETAS, SE DJUNTA DECRETO DE ALCALDIA N°8520 DL 20/10/25 QUE AUTORIZA LAS BASES PAARA ESTA LICITACION | 900 Unidad | CLP 2.230 |
| CINTA DE TRANSFERENCIA TERMICA DE CERA DE 74 MTS X 110MM, DIAMETRO DE CONO INTERIOR DE 1/2 PULGADA, PARA IMPRESORA ZEBRA MODEO GK420T, SE DJUNTA DECRETO DE ALCALDIA N°8520 DL 20/10/25 QUE AUTORIZA LAS BASES PAARA ESTA LICITACION | 600 Unidad | CLP 600 |
| ROLLOS DE PAPEL TERMICO BLANCO 80X80X55GR, BUJE MEDIA PULGADA PARA IMPRESORA EPSON MODELO M244A, SE DJUNTA DECRETO DE ALCALDIA N°8520 DL 20/10/25 QUE AUTORIZA LAS BASES PAARA ESTA LICITACION | 600 Rollo | CLP 890 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.