Resultado de licitación
SUMINISTRO DE INSUMOS RESPIRATORIOS
Código a4f3b5c1-9157788 · SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL EXEQUIEL | SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL EXEQUIEL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 77.164.260
- Fecha de adjudicación
- 06-07-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa
RUT 782334204
INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER S A
RUT 79510190K
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP
RUT 798956701
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 3400156 CIRCUITO VENTILADOR ADULTO. REFERENCIA: KIT CIRCUITO MR290 EVAQUA2 CON LINEA DE PRESION FPRT 385 (según bases técnicas y sus especificaciones). | 200 Unidad | CLP 28.000 |
| 2220392 CIRCUITO VENTILADOR BIPAP. REFERENCIA FPRT 319 (según bases técnicas y sus especificaciones). | 700 Unidad | CLP 37.800 |
| 3400731 Bolsa reservorio para resucitador manual pediátrica (según bases técnicas y sus especificaciones). | 80 Unidad | CLP 6.900 |
| 3402359 Bolsa reservorio para resucitador manual adulto (según bases técnicas y sus especificaciones). | 80 Unidad | CLP 6.900 |
| 2320093 CABLE TRANSDUCTOR PVC (según bases técnicas y sus especificaciones). | 900 Unidad | CLP 15.990 |
| 2220546 KIT SUCCION TRAQUEAL (según bases técnicas y sus especificaciones). | 6800 Unidad | CLP 1.200 |
| 2220012 ADAPTADOR MULTIPLE 15-22 (según bases técnicas y sus especificaciones). | 240 Unidad | CLP 500 |
| 2220008 ADAPTADOR RECTO DESECHABLE (según bases técnicas y sus especificaciones). | 30 Unidad | CLP 850 |
| 3400443 MINI D -FEND TRAP (según bases técnicas y sus especificaciones). | 240 Unidad | CLP 14.700 |
| 2241144 FILTRO ANTIBACTERIANO DESECHABLE (según bases técnicas y sus especificaciones). | 48 Unidad | CLP 585 |
| 3400289 FILTRO CANISTER MAQUINA ANESTESIA (según bases técnicas y sus especificaciones). | 160 Unidad | CLP 90.000 |
| 2220558 LINEA TOMA MUESTRA M/M LUER 2M (según bases técnicas y sus especificaciones). | 360 Unidad | CLP 3.584 |
| 2241154 LINEA DE ESPIROMETRIA AMARILLA (según bases técnicas y sus especificaciones). | 20 Unidad | CLP 14.168 |
| 2222258 FILTROS INSPIRATORIO - B860 (según bases técnicas y sus especificaciones). | 40 Unidad | CLP 44.352 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.