← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE TINTAS Y TONER PARA LAS IMPRESORAS DE LA MUNICIPALIDAD DE COELEMU

Código a4f3e030-9297783 · I MUNICIPALIDAD DE COELEMU | Adquisiciones · Ñuble

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1

Monto adjudicado
CLP 3.113.293,5
Fecha de adjudicación
07-02-2024
Oferentes
14 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (14)

COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1

RUT 771526683

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA

RUT 762929767

Ganador

CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA

RUT 776098701

Express Toner SpA | Express Toner SpA

RUT 770781965

Ganador

IMPORTADORA BEST STORE SPA | Importadora Best Store SPA

RUT 767533969

IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile

RUT 770304709

INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT

RUT 769088148

JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel

RUT 159117235

JSCONSULTORES SPA | JS CONSULTORES

RUT 766282237

LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET

RUT 105316976

PCINBOX SPA | PCINBOX SPA

RUT 760746142

Ganador

PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal

RUT 965569405

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TINTA BROTHER LC 402 BK10 UnidadCLP 15.499,75
TINTA BROTHER LC 402 C10 UnidadCLP 14.533
TINTA BROTHER LC 402 Y10 UnidadCLP 14.533
TINTA BROTHER LC 402 M10 UnidadCLP 14.533
TINTA CANON PIXMA 150 PGBK7 UnidadCLP 7.724
TINTA EPSON 544 BK12 UnidadCLP 6.439
TINTA EPSON 544 C8 UnidadCLP 6.439
TINTA EPSON 544 Y8 UnidadCLP 6.439
TONER BROTHER TN-23704 UnidadCLP 56.405
TONER HP LASERJET 30A CF230A3 UnidadCLP 66.060
TONER HP LASERJET 58A CF258A4 UnidadCLP 101.122
TONER HP LASERJET 83A CF238A12 UnidadCLP 37.820
TONER HP LASERJET 85A CE285AB5 UnidadCLP 35.840
TINTA CANON PIXMA 151 BK5 UnidadCLP 7.114
TINTA EPSON 544 M14 UnidadCLP 6.439
TINTA CANON PIXMA 151 C6 UnidadCLP 7.114
TINTA CANON PIXMA 151 Y6 UnidadCLP 7.114
TNTA CANON PIXMA 151 M6 UnidadCLP 7.114
TONER HP LASERJET 12A Q26123 UnidadCLP 36.990
TONER HP LASERJET 87A CF287A2 UnidadCLP 117.000
TONER HP LASERJET 78A CE278AB6 UnidadCLP 37.980

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a4f3e030-9297783? | GanaLicitaciones.cl