Resultado de licitación
“REPOSICIÓN ACCESOS PEATONALES GABRIELA MISTRAL”
Código a4f5de0f-9660429 · I MUNICIPALIDAD DE LA UNION | I MUNICIPALIDAD DE LA UNION · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA CARRERA LOPEZ SPA | CONSTRUCTORA CARRERA LOPEZ SPA
- Monto adjudicado
- CLP 12.104.300
- Fecha de adjudicación
- 10-06-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA CARRERA LOPEZ SPA | CONSTRUCTORA CARRERA LOPEZ SPA
RUT 775393025
CONSULTORA PSICOACTIVA SPA | CONSULTORA PSICOACTIVA SPA
RUT 764682378
HELLO CONSTRUCCIONES SPA | Hello Construcciones
RUT 779031349
MAURICIO BUSTOS BRAVO SPA | MAURICIO BUSTOS BRAVO SPA
RUT 769095004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto busca mejorar la infraestructura peatonal en el sector Gabriela Mistral, mediante la reposición y adecuación de los accesos existentes, garantizando condiciones de seguridad, accesibilidad universal y confort urbano. La intervención pretende f | 1 Unidad | CLP 12.104.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.