← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Reposición Plaza y Multicancha El Encuentro

Código a4f63bf1-9138255 · I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN | I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó Constructora Rodrigo Medina Ltda. | Constructora CRM Ltda

Monto adjudicado
CLP 192.840.402
Fecha de adjudicación
14-06-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Constructora Rodrigo Medina Ltda. | Constructora CRM Ltda

RUT 764661745

LUIS ALBERTO VIDAL BASTÍAS | L.V.B. A&C

RUT 142801132

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Reposición Plaza y Multicancha El Encuentro, Barrio Villa Los Ríos, Comuna de Pitrufquén". Según Bases y Anexos.1 UnidadCLP 192.840.402

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a4f63bf1-9138255? | GanaLicitaciones.cl