Resultado de licitación
Servicios de Control de Plagas en dependencias Municipales
Código a4f6df82-9143873 · I MUNICIPALIDAD DE PANGUIPULLI | Departamento de Adquisiciones · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó cyp servicios ltda | cypserviciosltda
- Monto adjudicado
- CLP 1.625.000
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
cyp servicios ltda | cypserviciosltda
RUT 767321309
GERARDO MAURICIO YELOR SOLÍS | MauricioYelor
RUT 123906659
GREEN PEST CONTROL SPA | ORKIN CHILE
RUT 762206641
HUMBERTO DANIEL MELLADO CEA | CONTROL PEST SERVICES
RUT 155999667
JUAN ANTONIO SOLÍS MEZA | JUAN ANTONIO SOLIS MEZA
RUT 18843617K
LUIS ALEJANDRO ROJAS PRADO | INGEPEST VILLARRICA
RUT 140790389
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Convenio Suministro de Servicios de Control de Plagas en las diversas dependencias municipales, los que se efectuarán en forma parcializada, según el requerimiento de la Unidad de Medio Ambiente, SECPLAN | 1 Global | CLP 1.625.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.