Resultado de licitación
MEJORAMIENTO CANCHAS DE TENIS CLUB DE DEPORTES DE VITACURA
Código a4f76e71-9599063 · I MUNICIPALIDAD DE VITACURA | SECPLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MUSAN SPA | Musan
- Monto adjudicado
- CLP 210.551.584
- Fecha de adjudicación
- 26-12-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIAL MUSAN SPA | Musan
RUT 776405825
COMERCIALIZADORA CAYTA SPA | KINSA SPORT CHILE
RUT 772938659
CONSTRUCTORA CATALUÑA SPA | CATALUÑA
RUT 777505025
Diego Alejandro | Cesped Y Canchas
RUT 765154138
FMB INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN LIMITADA | Constructora FMB
RUT 775858214
INGENIERIA CIVIL EL DORADO SPA | Francisco
RUT 763410560
JORQUERA INGENIERIA SPA | JORQUERA INGENIERIA SPA
RUT 779057038
SYS INGENIERÍA SPA | SYS INGENIERIA SPA
RUT 773898677
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COSTO TOTAL NETO POR EL MEJORAMIENTO DE CANCHAS DE TENIS, CLUB DE DEPORTES DE VITACURA. | 1 Global | CLP 210.551.584 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.