Resultado de licitación
Servicio de Manejo Integral de Plagas 2026 para Jardín Infantil y Sala Cuna Umanga Riki Riki , comuna Isla de Pascua, de Fundación Integra, Región Valparaíso.
Código a4fa51b2-9633965 · FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ | Regional Valparaiso · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GREEN PEST CONTROL SPA | ORKIN CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 1.600.000
- Fecha de adjudicación
- 20-03-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
GREEN PEST CONTROL SPA | ORKIN CHILE
RUT 762206641
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Dos servicios preventivos de desinsectación, para todo tipo de acceso, a ejecutarse en los meses de marzo y agosto de 2026, respectivamente. | 2 Unidad | CLP 200.000 |
| DESRATIZACION: Dos servicios preventivos de desratización, contemplando 4 visitas, con una periodicidad mensual, a partir de marzo de 2026, para el primer semestre, y de agosto de 2026, para el segundo semestre. Considerar una visita extraordinaria | 2 Unidad | CLP 300.000 |
| Visita extraordinaria de desinsectación en caso de requerimiento de Fundación Integra. | 2 Unidad | CLP 150.000 |
| Visita extraordinaria de desratización en caso de requerimiento de Fundación Integra. | 2 Unidad | CLP 150.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.