← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE MOBILIARIO FARMACIA Y SECTOR RURAL - Readjudicada en Id 3944-9-R125

Código a4fa9077-9562693 · I MUNICIPALIDAD DE PERALILLO | I MUNICIPALIDAD DE PERALILLO · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó CHILENA CASAGRANDE SPA | CHILENACASAGRANDE SPA

Monto adjudicado
CLP 15.070.000
Fecha de adjudicación
07-08-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

CHILENA CASAGRANDE SPA | CHILENACASAGRANDE SPA

RUT 775284048

CRISTIAN GABRIEL CARRASCO CASTILLO | Muebles Hammer & Hand

RUT 113364920

FRANCISCO JAVIER GONZÁLEZ ROJAS | Mobitech

RUT 108395869

Ganador

INGENIERIA Y CONSTRUCCION DETAL SPA | INCODET

RUT 771049087

INSTALACIONES Y SERVICIOS MESAL SPA | Construfacil

RUT 765532876

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Mueble color blanco con repisas y cajones corredizos para almacenamiento de medicamentos e insumos (remítase a Requerimientos Técnicos Ítem 1)2 UnidadCLP 2.000.000
Repisa blanca con cajones para almacenamiento de medicamentos(remítase a Requerimientos Técnicos Ítem 2)1 UnidadCLP 1.800.000
Armario blanco con puerta y llave para almacenamiento de medicamentos controlados (remítase a Requerimientos Técnicos Ítem 3)1 UnidadCLP 900.000
Mueble blanco con cajones corredizos y repisas para almacenamiento de medicamentos inyectables.(remítase a Requerimientos Técnicos Ítem 4)1 UnidadCLP 1.900.000
Escritorio esquinero en melamina de 20 mm, fabricado a medida(remítase a Requerimientos Técnicos Ítem 5)1 UnidadCLP 450.000
Mueble blanco con cajones corredizos para almacenamiento de medicamentos(remítase a Requerimientos Técnicos Ítem 6)1 UnidadCLP 1.000.000
Mueble blanco con puertas y repisas para almacenamiento de carpetas(remítase a Requerimientos Técnicos Ítem 7)1 UnidadCLP 350.000
Mesón blanco para atención con espacios de almacenamiento(remítase a Requerimientos Técnicos Ítem 8)1 UnidadCLP 800.000
Casillero de 4 puertas en melamina color blanco (remítase a Requerimientos Técnicos Ítem 9)1 UnidadCLP 500.000
Repisa colgante en melamina 18 mm(remítase a Requerimientos Técnicos Ítem 10)2 UnidadCLP 290.000
Repisa colgante en melamina 18 mm (forma alargada) (remítase a Requerimientos Técnicos Ítem 11)1 UnidadCLP 350.000
Armario bajo en melamina 18 mm(remítase a Requerimientos Técnicos Ítem 12)1 UnidadCLP 340.000
Mueble con puertas corredizas en melamina 18 mm(remítase a Requerimientos Técnicos Ítem 13)2 UnidadCLP 340.000
Estante con puerta en melamina 18 mm - version 1(remítase a Requerimientos Técnicos Ítem 14)1 UnidadCLP 480.000
Estante con puerta en melamina 18 mm - version 2(remítase a Requerimientos Técnicos Ítem 15)1 UnidadCLP 490.000
Escritorio estándar en melamina de alta presión (remítase a Requerimientos Técnicos Ítem 16)1 UnidadCLP 450.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación a4fa9077-9562693? | GanaLicitaciones.cl