Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN PARA EL DEPARTAMENTO SOCIAL
Código a4fdc2d7-9357007 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | IMUNI_COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 2.550.050
- Fecha de adjudicación
- 17-06-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
EL VALLE COQUIMBO | EL VALLE COQUIMBO
RUT 762365391
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
Soc. Imp., exp., comer., distr. de materiales de c | SOCIEDAD TYT LTDA
RUT 761246399
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| UNIDADES DE MADERA CEPILLADA 1 X 10 X 3,2 M | 67 Unidad | CLP 6.400 |
| UNIDADES DE MADERA CEPILLADA 1 X 2 X 3,2 M | 40 Unidad | CLP 1.450 |
| UNIDADES DE MADERA CEPILLADA 3 X 2 X 3,2 M | 128 Unidad | CLP 3.800 |
| UNIDADES DE MADERA CEPILLADA 2 X 2 X 3,2 M | 80 Unidad | CLP 2.500 |
| UNIDADES DE MADERA IMPREGNADO 2 X 6 X 3,2 M | 4 Unidad | CLP 8.600 |
| UNIDADES DE MADERA CEPILLADA 1 X 8 X 3,2M | 88 Unidad | CLP 5.050 |
| CAJAS DE TORNILLO DE MADERA DE 3/4" DE 100 UNIDADES | 6 Caja | CLP 1.150 |
| CAJAS DE TORNILLO DE MADERA DE 3" DE 100 UNIDADES | 11 Caja | CLP 2.650 |
| BOLSA DE KILO DE CLAVOS CORRIENTE 3" | 1 Bolsa | CLP 2.100 |
| BOLSAS DE KILO DE CLAVOS CORRIENTE 2 1/2" | 4 Bolsa | CLP 2.100 |
| BOLSAS DE 1/2 KILO DE CLAVOS CORRIENTE 4" | 4 Bolsa | CLP 1.900 |
| BOLSAS DE 50 UNIDADES DE CLAVOS TECHO HELICOIDAL 2 1/2" | 9 Bolsa | CLP 2.400 |
| BOLSAS DE 1/2 KILO DE GRAPA GALVANIZADA 3/4 | 4 Bolsa | CLP 3.900 |
| METROS DE POLIETILENO NEGRO: 2 METROS DE ANCHO-0,15 MM ESPESOR | 15 Metro Lineal | CLP 2.500 |
| METROS DE MALLA RASCHELL DE 4,25 X 100 MTS 80% UV BLANCA O VERDE CON BLANCO | 140 Metro Lineal | CLP 1.300 |
| BISAGRAS 3" | 12 Unidad | CLP 700 |
| PICAPORTES 3" | 4 Unidad | CLP 1.000 |
| METROS DE MALLA DE GALLINERO HEXAGONAL GALVANIZADA 3/4 1X50 MTS | 43 Metro Lineal | CLP 1.300 |
| PLANCHAS OSB ESTRUCTURAL DE PINO 8MM X 122 X 244 MM | 19 Unidad | CLP 12.800 |
| PLANCHAS ACANALADAS ONDA ZINCALUM GRIS 0,30 MM ESPESOR X 851 MM ANCHO X 3M LARGO | 17 Unidad | CLP 8.100 |
| PLANCHAS FIBRA DE VIDRIO ONDULADA NATURAL 0,5 MM X 0,85 M X 2,00 M | 20 Unidad | CLP 6.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.