Resultado de licitación
Suministro de insumos: Grapadoras cargas y placas
Código a4fefff5-9135156 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA | HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
- Monto adjudicado
- CLP 1.687.999
- Fecha de adjudicación
- 05-05-2023
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
CEGASURGICAL SPA | CEGASURGICAL
RUT 767056214
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
Medisan Limitada | Medisan Limitada
RUT 776935409
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
PRODUCTOS Y SOLUCIONES MEDICAS B2 HEALTH SPA | B2Health
RUT 77418872K
Teleflex Medical Chile spa | Teleflex
RUT 763805158
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 7001081 CARGA LIGA CLIPS LT-100 XS | 1 Unidad | CLP 4.500 |
| 7001082 CARGA LIGA CLIPS LT-200 M | 1 Unidad | CLP 4.500 |
| 7001083 CARGA LIGA CLIPS LT-300 L | 1 Unidad | CLP 4.500 |
| 7001084 CARGA LIGA CLIPS LT-400 XL | 1 Unidad | CLP 4.500 |
| 7001129 GRAPADORA CIRCULAR CURVA 21MM | 1 Unidad | CLP 245.000 |
| 7001111 GRAPADORA CIRCULAR CURVA 25MM | 1 Unidad | CLP 245.000 |
| 7001112 GRAPADORA CIRCULAR CURVA 29MM | 1 Unidad | CLP 245.000 |
| 7001113 GRAPADORA CIRCULAR CURVA 33MM | 1 Unidad | CLP 245.000 |
| 7001146 LAPIZ ELECTROBISTURI DESECHABLE | 1 Unidad | CLP 1.200 |
| 7000204 PINZA HARMONICA 23CM | 1 Unidad | CLP 340.000 |
| 7001163 PINZA HARMONICA 36CM | 1 Unidad | CLP 340.000 |
| 7001173 PLACA ELECTROBISTURI ADULTO (E7508) | 1 Unidad | CLP 680 |
| 7000568 PLACA ELECTROBISTURI NEONATAL (E7512) | 1 Unidad | CLP 1.900 |
| 7001174 PLACA ELECTROBISTURI PEDIATRICA(E7810-25) | 1 Unidad | CLP 950 |
| 7001187 PUNTA ELECTRODO AGUJA CORTA | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| 7001191 PUNTA ELECTRODO PALETA LARGA | 1 Unidad | CLP 2.769 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.