Resultado de licitación
L.P. 413-2024 SERV. PROGRAMAS RADIALES
Código a4ff1b0d-9413133 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Erick Eduardo | Radio America TV Chile
- Monto adjudicado
- CLP 22.075.624
- Fecha de adjudicación
- 16-09-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Erick Eduardo | Radio America TV Chile
RUT 762247720
JAIME ALBERTO DÍAZ TORRES | RADIO CARNAVAL DE LA SERENA
RUT 59126091
MADERO COMUNICACIONES | MADERO COMUNICACIONES
RUT 76079600K
Radiodifusora Serena E.I.R.L. | Radio Montecarlo
RUT 761384163
Signal Media SpA | Signal Media SpA
RUT 76449718K
SOC DE COMUNICACIONES SOCIALES SAN BARTOLOME S A | SOC DE COMUNICACIONES SOCIALES SAN BARTOLOME S A
RUT 969525100
Solange Jamilett | Radio Guayacan
RUT 764491971
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de 5 programas por mes de al menos 30 minutos cada uno durante 4 meses que den a conocer obras, planes y programas del Municipio de Coquimbo, en favor de la comunidad en emisora de carácter regional o comunal que cuente con dial en la comuna de C | 1 Unidad | CLP 5.983.192 |
| Servicio de 4 programas por mes de al menos 30 minutos cada uno durante 4 meses que den a conocer obras, planes y programas del Municipio de Coquimbo, en favor de la comunidad en emisora de carácter regional o comunal que cuente con dial en la comuna de C | 1 Unidad | CLP 5.546.216 |
| Servicio de 4 programas por mes de al menos 30 minutos cada uno durante 4 meses que den a conocer obras, planes y programas del Municipio de Coquimbo, en favor de la comunidad en emisora de carácter regional o comunal que cuente con dial en la comuna de C | 1 Unidad | CLP 5.546.216 |
| Servicio de 4 programas por mes de al menos 30 minutos cada uno durante 4 meses que den a conocer obras, planes y programas del Municipio de Coquimbo, en favor de la comunidad en emisora de carácter regional o comunal que cuente con dial en la comuna de C | 1 Unidad | CLP 5.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.