Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE BASE ESTABILIZADA - SS.GG.-
Código a500c776-9260009 · I MUNICIPALIDAD DE PARRAL | I MUNICIPALIDAD DE PARRAL · Maule
Resultado oficial
Ganó Pablo francisco | Pablo francisco
- Monto adjudicado
- CLP 6.712.200
- Fecha de adjudicación
- 20-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Pablo francisco | Pablo francisco
RUT 764044266
Sergio Nicolas | Sergio Nicolas
RUT 768675597
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de 678 m3 de base estabilizada para mejoramiento de calles y caminos del sector urbano y rural de la comuna de Parral. Según documentación adjunta, aprobado mediante Decreto que aprueba bases administrativas N°5877 de fecha 07/11/2023. | 1 Unidad | CLP 6.712.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.